23 февраля 2018, 19:45

Медальный зачет Олимпиады в Пхенчхане: определился лидер среди стран по количеству наград - кадры

Последние соревнования на Олимпиаде в Пхенчхане пройдут 25 февраля. Уже разыграно 90 комплектов медалей из 102. У Украины пока только одна награда, и наша команда в медальном зачете расположилась на 20 строчке медальной таблицы, разделив эту позицию с Венгрией.

Медальный зачет Олимпиады в Пхенчхане: определился лидер среди стран по количеству наград - кадры

Лидером по медалям все также остается Норвегия, за 16 дней состязаний норвежцы выиграли из общего количества медалей только одних золотых 13 наград, передает "Диалог.UA".

Столько же "золота" и у Германии, но спортсмены этой страны завоевали пока только 7 серебряных, в то время как у Норвегии их аж 14.

Третью строчку рейтинга твердо держит Канада со своими 10 золотыми медалями. Далее идет команда США, спортсмены которой выиграли 8 золотых медалей, и замыкает пятерку лидеров команда из Нидерландов, у нее также 8 золотых наград.

Украине пока единственную золотую медаль принес фристайлист Александр Абраменко.

Всего медали завоевали спортсмены из 29 стран. 

Венгрия, к слову сказать, впервые смогла выиграть медаль Зимней Олимпиады.

Напомним, что для РФ Олимпиада в Пхенчхане снова проходит со скандалом, уже двое российских спортсменов попались на допинге.

Ранее стало известно, как метко олимпийская чемпионка Савченко обломала российских пропагандистов за их провокационный вопрос об Украине.

Последние новости