25 февраля 2018, 11:41

Олимпиада - 2018 в Пхенчхане: назван победитель медального зачета, стало известно, на каком месте "закрепилась" сборная Украины - кадры

За 18 дней Олимпиады в Пхенчхане было разыграно 102 комплекта наград. Как и ожидалось, лидером медального зачета стала сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли больше всего "золота", "серебра" и "бронзы".

Олимпиада - 2018 в Пхенчхане: назван победитель медального зачета, стало известно, на каком месте "закрепилась" сборная Украины - кадры

За день до окончания ОИ - 2018 сборная Германии также претендовала на лидерство в таблице, однако золото легендарной норвежской лыжницы Марит Бьорген все расставило по своим местам, передает "Диалог.UA".

К слову сказать, и у Норвегии, и у Германии перед последними соревнованиями в Пхенчхане было по 13 золотых медалей.

Но сегодня, 25 февраля, немецкие спортсмены сначала вырвались вперед благодаря победе бобслеистов, потом хоккеисты Бундестим едва не сделали сенсацию. Победа была близка как никогда. Но на последней минуте третьего периода россияне сровняли счет, и в овертайме победили.

А потом Норвегия выиграла 30 километровую гонку среди женщин, а благодаря "золоту" Бьорген Норвегия и Германия сравнялись по количеству золотых медалей. Но поскольку норвежцы в свою копилку положили больше "серебра", победа в медальном зачете досталась им. Тройку лидеров замкнула Канада.

Отметим, на нынешней Олимпиаде Украина выиграла только одну медаль,"золото" нашей сборной принес Александр Абраменко.

Украина в медальном зачете заняла 21 место, поделив эту позицию с Венгрией, которая впервые выиграла на ОИ.

Напомним, ранее МОК поменял свою позицию по российскому флагу для российских олимпийцев на закрытии Олимпиады в Южной Корее.

Ранее сообщалось о демарше олимпийской чемпионки из РФ в Пхенчхане.

Последние новости