24 февраля 2018, 15:58

Флаг России на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане: источники сообщили, почему МОК изменил позицию по "бану" ОАР - подробности

Сегодня, 24 февраля, МОК в ходе серьезных трений так и не смог окончательно определиться на своем заседании относительно решения о российском флаге на церемонии закрытия Олимпиады - 2018.

Флаг России на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане: источники сообщили, почему МОК изменил позицию по "бану" ОАР - подробности

Вопрос обсуждался около четырех часов, к его возобновлению вернутся в 01:00 25 февраля по киевскому времени, передает "Диалог.UA".

И только после этого решится вопрос: пойдет ли российская сборная с флагом РФ на церемонии закрытия Зимних Игр в Пхенчхане.

Авторитетное издание Inside the Games утверждает, что своими действиями на нынешней Олимпиаде РФ все сделала для того, чтобы позиция МОК в указанном выше вопросе изменилась.

Так, по словам инсайдера и журналиста портала Ника Батлера, ему удалось пообщаться с рядом функционеров. Одним из них оказался достаточно влиятельный член МОК от ЮАР.

Эксперт в разговоре с Батлером заявил, что так как Россия скомпрометировала себя двумя случаями использования допинга, то лично он будет категорически против, чтобы россияне были восстановлены в правах.

"Думаю, это хороший индикатор того, куда идёт дело", - написал инсайдер.

Напомним, из-за допингового скандала сборные отказываются в марте ехать в российскую Тюмень на Кубок мира по биатлону.

Ранее сообщалось, что 15-летняя чемпионка Олимпиады Загитова отказалась от общения со СМИ в Пхенчхане из-за вопроса о гимне России.

Последние новости