24 февраля 2018, 18:42

"Это вам за Украину". Харьковчанка Свитолина "вынесла" россиянку с корта в финале турнира в Дубае - кадры и подробности матча

Касаткина сопротивлялась только в первой партии, после чего просто опустила руки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале Dubai Duty Free Tennis Championships 2018 одолела одну из фавориток российского тенниса Дарью Касаткину, сообщает "Диалог.UA".

Дарья смогла оказать конкуренцию Элине только в первой партии. Геймы были довольно сложные, шла равная борьба. Счет неоднократно выравнивался, однако за счет того, что украинка смогла взять подачу соперницы и при этом не отдала свой "мяч" - первый сет ей удалось выиграть со счетом 6:4.

Во второй же партии Свитолина просто "вынесла" Касаткину с корта - россиянка абсолютно ничего не смогла противопоставить лидеру украинского тенниса и не взяла ни одного гейма. Матчбол Элина реализовала уже с первой попытки, разведя соперницу по углам корта. Общий счет матча 6:4, 6:0 в пользу украинки.

Таким образом Элина завоевала очередной чемпионский титул и имеет шансы улучшить свое положение в одиночном женском рейтинге WTA.

К слову, во время выступлений украинских теннисисток в России на Кубке Кремля им неоднократно поступали угрозы от болельщиков "скрепной" страны - девушкам угрожали физической расправой, если те "посмеют" обыграть россиянок.

Напомним, в четвертьфинале турнира в ОАЭ Свитолина одолела теннисистку из Японии, после чего в полуфинальном матче расправилась с немкой Анжелик Кербер.

Ранее Свитолина в драматичном матче уступила в 1/4 финала Australian Open.