23 января 2018, 17:09

Что пошло не так: выяснились причины обидного проигрыша украинки Свитолиной на Australian Open

Украинская спортсменка получила травму, которая помешала ей пройти в полуфинальную стадию престижнейшего турнира.

Что пошло не так: выяснились причины обидного проигрыша украинки Свитолиной на Australian Open

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина уступила бельгийке Элизе Мертенс в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает "Диалог.UA".

Украинка сопротивлялась только первый сет, а второй неожиданно проиграла всухую. Общий счет встречи - 6:4, 6:0 в пользу Мертенс.

После матча Свитолина указала главную причину своего фиаско. Теннисистка призналась, что получила травму, которая начала ее беспокоить еще после победного финала в Брисбене.

"Перед стартом турнира у меня были некоторые проблемы со здоровьем. Очень печально, что сегодня я чувствовала себя неважно. Какие это проблемы? Это травма правого бедра. Она начала меня беспокоить после финала в Брисбене. Со временем становилось хуже, потом было то лучше, то хуже", – рассказала Элина.

Отметив хорошую игру соперницы по четвертьфиналу, украинка призналась, что сейчас практически все время чувствует боль, а обезболивающие лекарства помогают ей ненадолго. Сейчас девушка собирается пройти медобследование.

Напомним, Элина Свитолина триумфально выиграла турнир в австралийском Брисбене с призовым фондом в один миллион долларов.

После этого украинская спортсменка приняла участие в еще более важном теннисном турнире Australian Open, где успешно преодолела стартовые 4 круга и вышла в четвертьфинал.

Последние новости