23 февраля 2018, 19:40

Россия следующая! Украинка Свитолина расправилась с экс-первой ракеткой мира и в финале теннисного турнира в Дубае встретится с россиянкой

Свитолина встретится с Касаткиной, которую обыгрывала в августе прошлого года.

Россия следующая! Украинка Свитолина расправилась с экс-первой ракеткой мира и в финале теннисного турнира в Дубае встретится с россиянкой

"Одесская харьковчанка" Элина Свитолина, представляющая Украину на престижном теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), не без труда, но эффектно обыграла в полуфинале бывшую первую ракетку мира Анжелик Кербер (Германия), сообщает "Диалог.UA".

Некоторые геймы вышли весьма напряженными, счет в них несколько раз становился равным, однако сегодня сильнее все же была именно украинка. Обе партии были выиграна Свитолиной с одинаковым счетом 6:3.

Матчбол Элина реализовала со второй попытки - Кербер ничего не смогла поделать с натиском первой ракетки Украины и 4-й ракетки мира.

В финале Свитолина встретится с уже знакомой россиянкой Дарьей Касаткиной, которая в полуфинале сенсационно обыграла действующую 2-ю ракетку мира Гарбинье Мугурусу (Испания).

Всего Элина и Дарья сыграли между собой один матч: в августе прошлого года непростую победу в 2-х сетах праздновала украинка - 7:6, 6:4.

Напомним, в полуфинале турнира в ОАЭ Свитолина одолела теннисистку из Японии.

Как ранее сообщалось, Свитолина уступила в 1/4 финала Australian Open.

Последние новости