30 января 2018, 17:41

Провокационное заявление российского боксера Гассиева: "Бриедис мог нокаутировать Усика в каждом из раундов", – пользователи Сети возмущены

Российский спортсмен решил перед своим полуфиналом WBSS "потроллить" украинского чемпиона, возможного соперника по финалу, выдвинув весьма спорное утверждение относительно недавнего боя.

Провокационное заявление российского боксера Гассиева: "Бриедис мог нокаутировать Усика в каждом из раундов", – пользователи Сети возмущены

Россиянин Мурат Гассиев, чемпион мира по боксу по версии IBF в тяжелом весе, на пресс-конференции перед полуфинальным боем Всемирной суперсерии бокса (WBSS) с регулярным чемпионом WBA Юниером Дортикосом решил едко прокомментировать результат еще одного боя 1/2 финала Усик – Бриедис, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на sport.ua.

"Встречались два чемпиона мира, априори бой быть плохим не мог. Бриедис – признанный панчер, Усик – олимпийский чемпион и чемпион мира. Хоть и встречались соперники разных стилей, но все остались довольны боем. Усик заслужил эту победу, но в каждом раунде Бриедис мог его нокаутировать", - высказал мнение Гассиев.

В Сети восприняли комментарии российского боксера как преднамеренный троллинг. По мнению интернет-пользователей, сам Гассиев не думает, что латвиец мог "нокаутировать украинца в каждом из раундов", иначе обязательно сделал бы это. 

Алекс Голдин: "Гас нокаутирует кубинца в 4-м или 5-м раунде.... И Усик сможет сам ответить троллю.... Хотя, скорее всего, Мурад так не думает - это обычный подогрев интереса к бою".

Другие пользователи вообще высказали мнение, что Гассиев "не доживет" до финального боя с Усиком, потому что кубинец Дортикос нокаутирует его в полуфинале.

Напомним, в первом полуфинальном поединке Всемирной суперсерии бокса (WBSS) украинец Александр Усик одержал непростую победу над представителем Латвии Майрисом Бриедисом.

Всемирную сеть впечатлило фото боксера с национальным флагом Украины над головой.

В финале Усик встретится с победителем боя Гассиев (Россия) - Дортикос (Куба).

Последние новости