7 декабря 2017, 14:19

"Когда ложь и дезинформация составляют суть существования РФ, ждать, что она будет честной в спорте, нельзя. По Сеньке и шапка", - Ян Валетов

Когда страна со своими имперскими комплексами всеми правдами и неправдами пытается доказать миру, что она единственная, имеющая право на статус "сверхдержавы", когда в погоне за первым местом где бы то ни было российские чиновники идут на страшные служебные подлоги, а потом делают вид, что ни в чем не виноваты, ситуации, как недопуск РФ на Олимпиаду 2018, вполне закономерный итог.

"Когда ложь и дезинформация составляют суть существования РФ, ждать, что она будет честной в спорте, нельзя. По Сеньке и шапка", - Ян Валетов

Здесь нужно думать прежде всего о моральности проблемы. О том, что РФ допинг в спорте сделала госполитикой, подставив под удар десятки талантливых спортсменов, которые честно завоевывали медали и не были замешаны в скандалах.

Именно их, как пишет в своем блоге на "Обозревателе" популярный блогер и писатель Ян Валетов, в этой истории жаль больше всех. 

Всех остальных не жалко. Эти люди сознательно шли на преступление, и даже когда их публично тыкали носом в проблему, они все отрицали.

Валетов подчеркивает, когда ложь, обман, фейк стали сутью существования России, ждать честности в спорте не стоит.

"Раз уж российские пропагандоны назвали меня "гуру Майдана" (хотя это само по себе очень смешная шутка), то надо соответствовать.

Первый спич "гуру Майдана" касается недопущения России на Олимпиаду в связи с допинговым скандалом.

Современный спорт и допинг - это, конечно же, отдельная тема для исследований. Но, как ни странно, тут нужно говорить не о эффективности химии, ее повсеместном применении и о том, что просто не всех ловят на химизации рекордов. Я не специалист, утверждать на 100% как все происходит, не могу.

Но...

Речь идет о моральной стороне скандала.

О том, что в мире существует только одна страна, где допинг есть государственной политикой, а не самодеятельностью врачей сборной или спонсорских структур. Есть одна страна, где государство занято обманом, фальсификацией, подлогами, прямой преступной деятельностью для установления спортивных результатов и почесывания ЧВС у мелкого и пакостного типа с наполеоновскими комплексами.

Проблема не в допинге, россияне, а в отсутствии морали, совести и комплексе неполноценности, который ваша "сверхдержава" продемонстрировала в очередной раз . Если бы на применении стимуляторов поймали спортсменов - это было бы плохо, но не вызвало бы такой бури. Но на этом поймали государство - ответственных чиновников. Разницу понимаете? Наверное, если судить по комментариям, далеко не все.

Меня не удивляет произошедшее.

За последние три года иллюзий лично у меня не осталось.

Когда ложь и дезинформация составляет суть существования страны, ждать что она будет честной в спорте нельзя.

Кого жаль, так это спортсменов, которые честно готовились к этой Олимпиаде. Искренне жаль.

А Мутко и прочую шушваль мне не жаль. Пусть Путин им медали даст. За заслуги перед Отечеством. Какое Отечество - такие и заслуги. По Сеньке и шапка", - заключает Валетов.

Ранее украинофобка и представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, почему российскую сборную не допустили на предстоящую Олимпиаду.

Также сообщалось о том, что, помимо недопуска на Олимпиаду - 2018, РФ обяжут выплатить крупный штраф.

Последние новости