20 октября 2017, 09:00

"Ох***ренный, б***ть, реванш, просто ох***енный, бл***ь!" Болельщики высказались по поводу эпического матча киевского "Динамо" и "Янг Бойз". Кадры напряженной игры

Несмотря на потерю очков в домашней встрече, "Динамо" уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Киевское "Динамо" в родных стенах не смогло взять реванш у швейцарского "Янг Бойз" за поражение в Лиге чемпионов. Вместо сатисфакции получилась боевая ничья с обилием голов и карточек разного цвета, сообщает "Диалог.UA" по материалам телеканала "Футбол" и издания sport.ua.

Тема реванша "Динамо" с "Янг Бойз" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы активно обсуждалась, и украинские болельщики, конечно же, ждали "справедливого возмездия".

Тем не менее, первыми открыли счет гости. Сдержав стартовый натиск динамовцев, швейцарцы провели комбинацию: в несколько передач разрезали оборону хозяев, далее последовал пас в штрафную на Ассале, тот пробил, и "сфера" рикошетом от Кадара угодила в сетку - 0:1.

На 34-й минуте Дьемерси Мбокани точным ударом восстанавливает паритет - 1:1. Но радовались киевляне недолго. Тот же Роже Ассале, оказавшийся на острие атаки, оформляет дубль - 1:2.

Отыгрались украинцы в начале второго тайма: Буяльский прорвался по центру, но Фасснахту остановил его с нарушением правил. Киевляне получили право на штрафной, и Николай Морозюк послал мяч в девятку - 2:2.

Далее события протекали довольно драматично и с переменным успехом. "Динамо" потеряло Сидорчука и Виду - ребята не смогли продолжать игру после полученных серьезных травм. Пострадавшие игроки были срочно заменены.

Гости же на 82-й минуте и вовсе остались в меньшинстве: за повторное предупреждение был удален с поля Секу Саного-Жуниор.

"Динамо" помчалось реализовывать численное преимущество, и на 87-й минуте защитники гостей лишь в последний момент успели помешать Мораесу точно пробить по воротам.

Уже в компенсированное время тот же Мораес справа с острого угла очень опасно пробил по воротам - мяч пролетел в считанных сантиметрах от "рамки".

2:2 – боевая ничья, и "Динамо" с семью очками остается единоличным лидером группы B.

Игра понравилась многим болельщикам, но не всем. Жаждущих реванша, естественно, ничья не устроила.

"Ох***ренный, б***ть, реванш, просто ох***енный, бл***ь!" - писали они в комментариях к обзору поединка.

"Таке враження, що дали вказівку берегти себе на "Шахтар", - отмечают болельщики.

Напомним, луганская "Заря" обыграла в рамках Лиги Европы немецкую "Герту" со счетом 2:1.

Добавим, что киевское "Динамо" во втором туре ЛЕ одержало волевую победу над сербским "Партизаном".