19 октября 2017, 22:09

Кино и немцы: как луганская "Заря" сотворила вторую сенсацию в Лиге Европы, обыграв во Львове знаменитую берлинскую "Герту", - кадры

"Черно-белые" одерживают еще одну победу в еврокубковом турнире и вполне заслуженно зарабатывают еще три очка.

Сегодня, 19 октября луганская "Заря" преподнесла еще одну сенсацию в Лиге Европы. После испанского "Атлетика" была бита немецкая "Герта" - один из лидеров немецкого футбола, сообщает "Диалог.UA"

Матч группы J на "Арене-Львов" завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Примечательно, что немцы приехали в Украину без ряда ключевых игроков, но начали встречу "первым номером". В дебюте встречи "Герта" захватила преимущество и не раз имела шансы открыть счет.

Луганчане, поначалу игравшие очень сумбурно, к концу первого тайма взяли под контроль свои эмоции и добились первого результата. На 42-й минуте они заработали перспективный штрафной, который превосходно выполнил Силас - 1:0.

В начале второго тайма немцы отыгрались после углового: Зельке с нескольких метров расстрелял ворота "Зари" точным ударом головой -1:1.

Подопечных Юрия Вернидуба ничья не устроила, и они продолжили подбирать ключи к воротам "старой дамы" (так называют берлинскую команду). Караваев имел замечательный момент, чтобы вывести "Зарю" вперед, но не реализовал выход один на один, угодив мячом во вратаря.

Развязка наступила на 79-й минуте. Атака "Зари": прострельная передача Караваева, которую эффектным ударом пяткой замкнул Сваток - 2:1!

"Герта" бросилась отыгрываться, но бронзовые призеры чемпионата Украины выстояли, удержав победный счет.

Лига Европы. 3 тур. Группа J

"Заря" (Луганск, Украина) – "Герта" (Берлин, Германия) – 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Стоит отметить, что в параллельном поединке шведский "Эстерсунд" и испанский "Атлетик" сыграли вничью 2:2.

Таким образом турнирная ситуация в данной группе следующая: "Эстерсунд" - 7 очков, "Заря" - 6, "Атлитик" - 2, "Герта" - 1.

Напомним, во втором туре группового турнира ЛЕ луганская "Заря" одержала победу над испанским "Атлетиком" из Бильбао.