29 сентября 2017, 00:22

Чем дальше в поле, тем злее "Партизан". Киевское "Динамо" одерживает волевую победу в Белграде

Уступая по ходу матча 0:2, вице-чемпионы Украины смогли переломить ход поединка и забить сербам три мяча.

В рамках второго тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" играло на выезде с сербским "Партизаном". Матч завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Александра Хацкевича, сообщает Dialog.UA со ссылкой на sport.ua.

Первый тайм вышел для украинской команды на редкость неудачным. Белградцы уверенно атаковали и забили два безответных мяча - отличились Ожегович (34-я минута) и Тавамба (42-я).

Однако после перерыва на поле белградского стадиона вышло совсем другое "Динамо": сильное, быстрое, атакующее, желающее победы.

Переломный момент наступил на 53-й минуте, когда во время атаки украинцев хозяева поля были вынуждены нарушить правила в штрафной площадке. Динамовец Пиварич пробивал со штрафного, а Ожегович, стоявший в стенке, выставил руку слишком высоко, и в нее угодил мяч. Пенальти - и Жуниор Мораес размочил счет - 1:2.

Игроки "Динамо", окрыленные локальным успехом, продолжили искать ключи к воротам Стойковича (тот, надо отдать ему должное, творил в рамке чудеса) и добились своего. На 68-й минуте после передачи в штрафную Беседин принял мяч и от линии ворот отпасовал на ближний угол вратарской. Там на мяч вовремя подоспел Буяльский, который в касание пробил в ближний угол - 2:2.

Далее обе команды имели возможности отличиться, однако под конец поединка динамовцы просто погасили все попытки "партизанов" вновь выйти вперед в счете. А сами, не удовлетворившись ничейным результатом, продолжили свои атаки.

На 84-й минуте Мораес после попадания мяча в штангу первым оказался на добивании и поразил уже в пустые ворота - 3:2.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу "Динамо", которое после двух туров уверенно возглавило таблицу своей группы.

Напомним, сегодня победой в Лиге Европы порадовал еще один украинский клуб: луганская "Заря" на выезде одолела испанский "Атлетик" 1:0.