30 апреля 2026, 16:48

"Подождите, я не понял", – лицо Путина перекосило во время встречи в Кремле

Видео с лицом Путина во время рассказа о квашеной капусте с перловкой моментально разлетелось по Сети. Соцсети превратили его реакцию в мемы.

"Подождите, я не понял", – лицо Путина перекосило во время встречи в Кремле

Соцсети обсуждают комичную реакцию Путина на встрече с представителями коренных малочисленных народов России. Глава Кремля начал глубоко и детально погружаться в подробности приготовления блюд квашеной капусты с перловкой, что видео с его перекошенным лицом моментально разлетелсось по Сети.

Представительница народа сето из Псковской области подробно рассказала о мульгикапсаде (квашеной капусте с перловкой и мясом), после чего Путина прорвало.

"Подождите, секундочку. Я не понял, Вы квашеную капусту и мясо засаливаете вместе, что ли?" — переспросил Путин с интонацией, которой обычно решают судьбы военных операций. "Нет, мы тушим эту историю в каком-то казане. В идеале томить в хорошей печи несколько часов", — поправила его женщина. 

На луковом пироге глава Кремля не успокоился и уточнил: "Там, видимо, с каким-то соусом, да?" 

Стоп-кадр с лицом Путина во время рассказа о тыквенном компоте мгновенно стал главным героем телеграм-каналов. Перекошенный рот, опущенные веки, сосредоточенность на том, как именно у сето используют тыкву, пользователи разобрали на мемы.

Глава Кремля на встрече с представителями коренных малочисленных народов настолько погрузился в кулинарные подробности, что начал переспрашивать про засолку и соусы.

Ранее Dialog.UA сообщал, что блогер Илья Ремесло раскрыл сценарий, как Путина тихо вытеснят из Кремля.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости