В Дагестане жгут портреты Путина и поставили Кремлю ультиматум
Протестующие в Дагестане пообещали "поджечь все федеральные трассы", если власть не отпустит задержанных во время митингов против мобилизации.

Дагестан - первый российский регион, который массово восстал против объявленной в РФ мобилизации. В воскресенье в республике прошли многочисленные митинги, участники которых активно выражали свое недовольство отправкой мужчин на войну в Украину, а также стали выдвигать политические требования Кремлю.
Так, собравшиеся на акцию в Махачкале открыто заявили, что Россия ведет захватническую войну в Украине, а в Сети появились видео, как протестующие сжигают портрет президента РФ Владимира Путина.
Кроме того, оппозиционные Telegram-каналы Дагестана распространили ближе к ночи обращение противников мобилизации, которые обещают "поджечь все федеральные трассы", если власти не отпустят всех задержанных во время митингов.
"У вас ровно час, чтобы нам начали писать и отправлять видео, что их (задержанных - ред.) отпускают, а иначе ровно через час все трассы запылают. Время пошло", - сказано в обращении.
Telegram-каналы также сообщают, что сегодня один из ключевых руководителей силовых структур Дагестана пригрозил отправить на фронт весь офицерский состав полиции Махачкалы, если те не справятся с разгоном протестующих.
Ранее протестующие в Дагестане пообещали устроить "майдан" и заявили, что протест будет продолжаться до тех пор, пока Путин лично не объявит об отмене мобилизации. Участники акции собираются установить палатки на площадях и собрать на митинг всю республику.
Напомним, в соцсетях появилось видео, как перепуганные силовики убегают от протестующих на митинге в Махачкале.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51