"В качестве обеспечительной меры": российский научный корабль задержали в Дании
В Дании задержали российское научное судно "Академик Иоффе" по жалобе третьей стороны.

Датские полицейские задержали в Скагенской гавани научный корабль РФ "Академик Иоффе", информирует посольство РФ в скандинавской стране.
Выяснилось, что судно задержали еще в начале этой недели по причине обеспечительной меры из-за жалобы третьей стороны, связанной с прошлой деятельностью НИС.
В дипведомстве указали, что этот корабль является собственностью страны, ходит с "триколором" и его эксплуатирует институт океанологии П. П. Ширшова для научных задач.
Российские дипломаты уже получили копии судебных исков, в результате чего задержан корабль. В настоящее время они тесно контактируют с МИД Дании.
Корабль "Академик Иоффе" возведен еще в конце 80-х годов для гидроакустических и гидрологических изысканий.
Тем временем корабль 6-го флота США Mount Whitney зашел в воды Черноморья. Здесь он проведет общие маневры с союзниками по НАТО.
Напомним, ранее в Госдуме РФ прокомментировали вхождение американского эсминца в Черное море.
Ранее Сладков был возмущен поступком Беларуси по Украине: соглашение с РФ разорвано.
В Армении после Карабаха хотят "порвать" с Россией.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42