Песков сказал, почему Путин не привился от COVID-19 российской вакциной: "Это невозможно"
В Кремле назвали невозможным участие Путина в испытании российской вакцины от коронавируса: президент РФ не принимал ее.
В Кремле официально заявили, что российский президент Владимир Путин не стал принимать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", которую россияне активно рекламируют и предлагают странам мира, в том числе Украине, на протяжении двух последних месяцев.
Спикер Кремля Дмитрий Песков в комментарии РБК заявил, что российские власти полностью исключают возможность сделать Путину прививку российской вакциной, поскольку глава Кремля не может быть добровольцем и участвовать в испытаниях.
Так Песков объяснил, почему Путин не привился от COVID-19.
"В качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие, это невозможно", — заявил он.
Примечательно, что, несмотря на собственный отказ принимать российскую вакцину, Путин активно рекламируют ее при каждом удобном случае. О поставках ранее заявлялось в Беларусь и несколько других стран бывшего СССР. Сторонники России в Украине на каналах Виктора Медведчука активно рекламируют вакцину и вынуждают власти страны начать закупки ее на территории РФ.
Ранее известный врач назвал места, где люди чаще всего могут заразиться COVID-19.
Напомним, мы писали о 3 факторах, которые также влияют на заражение.
Последние новости
В России предупредили Украину о тяжелых последствиях отсоединения от энергосистемы с РФ и Беларуси
18:39Россияне заметили турецких военных на Донбассе: в "ДНР" боятся штурма Донецка "Байрактарами TB2"
18:11Российский политолог в эфире НТВ предложил раскатать Киев танками: "США перешли красную линию"
17:36Стрелков назвал причину бегства с Донбасса в 2014-м – Казанский ответил: "Правда вылезла наружу"
16:38