На Россию надвигается цунами: началась эвакуация населения
На Россию, возможно, обрушится цунами после землетрясения на Курилах.
На Северных Курилах после землетрясения амплитудой в 7,3 балла объявили тревогу цунами. Мощная волна достигнет территории Курильских островов. Об этом сообщает сайт МЧС России в Сахалинском регионе.
По данным спасателей, они были вынуждены эвакуировать около 400 человек на возвышенные из-за первой волна высотой в полметра. Также сообщалось, что само землетрясение произошло в Тихом океане и началось на глубине юго-западнее Северо-Курильска.
Такое мощное землетрясение ощутили даже жители Камчатки. Там амплитуда составила 5 баллов. Пострадавших и разрушений нет. В связи с землетрясением и угрозой цунами, местных Северных Курил просят выполнять просьбы спасателей и сохранять спокойствие.
На северных Курилах произошло землетрясения магнитудой 7,2.
— Голый Патриот (@GolyDovolen) March 25, 2020
2020 год, прекрати уже! pic.twitter.com/XfImtzWIk6
Мощное землетрясение на Камчатке и Курилах. Фиксировались толчки больше 7 магнитуд. Возникло цунами. На некоторых островах пришлось эвакуировать людей. Впрочем, к разрушениям волна не привела.. pic.twitter.com/SC2s3ZKUKz
— ГераХмурый (@AZDYPCAhVzb5q21) March 25, 2020
Напомним, что Россия готовит войска против COVID-2019: Путин поручил проверить готовность армии к борьбе. Одновременно с этим из-за эпидемии коронавируса в России могут отменить празднование 9 Мая.
Также ранее сообщалось, что Путин ввел в России карантин из-за коронавируса и отменил ключевое для себя голосование. Чтобы предотвратить распространение коронавируса COVID 19, президент Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, при этом он призвал сохранить зарплаты работникам.
Последние новости
Портников сообщил, на каком "расстоянии от перемирия" мы сейчас находимся: "Я вам честно скажу..."
"Получаем по полной", - Z-канал в трауре из-за нового разгрома штурмовиков ВС РФ на квадроциклах
Коалиция союзников с миротворцами для Украины уже создана, появились первые детали - The Times
16:19