В России вспыхнул ледокол "Виктор Черномырдин": валят клубы дыма, у корабля десятки пожарных машин
На одном из старейших судостроительный предприятий РФ "Адмиралтейские верфи" вспыхнул строящийся ледокол "Виктор Черномырдин".

О новом ЧП России с кораблями сообщают пропагандистсике СМИ РФ, передает "Диалог.UA".
Инцидент случился уже вечером во вторник, 27 ноября. В "Адмиралтейских верфях", что в Санкт-Петербурге, внезапно вспыхнул ледокол "Виктор Черномырдин", который РФ из-за санкций не может достроить.

Открытого огня пока, по утверждению очевидцев, нет. Но отмечается серьезное задымление. О серьезности инцидента указывает и то, что к месту ЧП экстренно прибыли десятки пожарной техники.
О возможных жертвах и состоянии ледокола информации пока очень мало. По последним данным, огонь уже распространился на вторую и третью палубы судна.

Важно отметить, что "Виктор Черномырдин" должен был стать самым большим дизель-электрическим ледоколом в мире. Но не сложилось. Изначально его планировали ввести в эксплуатацию в 2014 году, но традиционно в сроки не уложились. А после на РФ обрушились жесткие санкции, отрезав ей доступ к западным технологиям. Сроки переносились несколько раз. Обещали спустить ледокол на воду уже в четвертом квартале нынешнего года, но опять не получилось.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что совсем недавно в РФ был выведен из строя "Адмирал Кузнецов". Уже появились кадры.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15