Андрющенко намекнул, как и кем может быть свергнут путинский режим: "Им терять нечего"
Петр Андрющенко прокомментировал случай, когда российские оккупанты выступили против своего командира.
По поводу случая, когда оккупанты хотели сбежать и из-за этого убили командира, Петр Андрющенко пояснил: "Кое-кто в конечном итоге решил противодействовать, и это очень хорошо, потому что голубиная почта работает. Одних застрелили, значит найдутся и следующие. Думаю, что благодаря такому способу мы где-то их недосчитаемся, а убивают офицеров, руководителей нижнего звена, и это тоже очень хорошо, потому что замену им еще нужно поискать в той же России, поэтому прекрасная тенденция. Она будет нарастать".
Об этом Петр Андрющенко рассказал в эфире "24 канала" на YouTube.
"Желающих там сбежать очень много. Почему? Кто эти люди? Эти люди должны были сесть в тюрьму за какое-то преступление. Они решили получить деньги. Уже первую выплату получили, их привезли на фронт, и они видят, что тут не то, что им обещали, а иногда настолько не то, что вообще ни за какие деньги не хочется принимать участие и надо только убегать, но тут командир взвода говорит, что вы никуда не убежите. Почему не убежите? Оказывается, можно убежать, просто нужно направить оружие в правильную сторону, как в свое время Пригожин сделал (жалко не доделал), поэтому будем надеяться, что это только начало", - высказался о происходящем в российской армии руководитель Центра изучения оккупации.
"Тенденция есть вооруженных побегов. Сколько лет мы уже отслеживаем оккупацию, поэтому скажу так: если есть первый случай, то это начало тенденции, потому что это случай был освещен широко даже по российским пабликам. Это значит, что будет второй и третий, а потом пойдет это тотально везде, и это, наверное, единственный способ бунта, который может быть в России и войске, потому что им там терять нечего", - обнадежил украинцев Петр Андрющенко.
Как ранее Dialog.UA писал, Андрющенко предупредил о негативном для нас событии, которое может случиться в ближайшие дни.
Напомним, Андрющенко посвятил в детали "последнего наступления" России, обнадежив, что будет после.