"Украина уже выиграла войну", - Тимочко предрек развал России и катастрофу для Путина
Глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ уверен, что Россия больше не сможет воевать в привычном темпе и скоро прекратит войну.
Россия не сможет победить Украину, и в Кремле это уже поняли, теперь главная цель для Владимира Путина - завоевание Донецкой области, которым он хочет обосновать перед своим народом прекращение войны.
Об этом в комментарии "24 каналу" заявил глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ сержант Иван Тимочко.
"Украина уже выиграла войну", - убежден командир отделения гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона.
По словам ветерана, Россия не достигла своих целей, ее ресурсы заканчиваются, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков просит США и ЕС надавить на Украину, чтобы она не наносила ударов по НПЗ. Следующей проблемой для РФ стали внутренние проблемы (стрельба возле офиса Wildberries и его захват, открытая критика Рамзана Кадырова в адрес Бастрыкина и Колокольцева). ВСУ тем временем воюют в Курской области.
"Путин не мог этого даже представить", - отметил глава Совета резервистов.
Тимочко уверен, что тактические победы не принесут России стратегической победы в войне. Действующий военнослужащий ВСУ привел в пример страны-империи времен Первой мировой войны.
"Считали, что являются сильными, и развалились", - резюмировал Тимочко, предсказав развал России и катастрофу для Владимира Путина.
Напомним, как сообщал Dialog.ua еще 8 ноября 2024 года, по словам Тимочко, ВСУ не собираются отступать из Курской области и сковывают контингент армии РФ в 40 тысяч солдат.
Ранее, 28 февраля 2024 года, Тимочко указывал, что ВСУ за короткое время удалось сбить 10 истребителей противника, ослабив авиационную составляющую армии РФ.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."