17 апреля 2024, 16:21

Снегирев озвучил быстрый и действенный способ проведения мобилизации, чтобы не было недовольных

Эксперт Дмитрий Снегирев напомнил о наличии 300 тыс. резервистов, которые имеют опыт обращения с оружием.

Снегирев озвучил быстрый и действенный способ проведения мобилизации, чтобы не было недовольных

Дмитрий Снегирев высказал свое мнение по поводу закона о мобилизации: "Относительно мобилизации транспортных средств, то эта норма закона вступит в силу в следующем году, и она будет касаться спецтехники, которая нужна ВСУ, но и здесь может возникнуть вопрос возможных злоупотреблений со стороны ТЦК, которые еще до принятия закона мобилизовывали технику по собственному усмотрению предприятий, а потом эта техника использовалась в коррупционных схемах".

Интервью Дмитрия Снегирева можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт указал на солидный мобилизационный резерв, которые есть у Украины, но до сих пор не был использован: "Хотел бы обратить внимание: будет ли открыт доступ к базе данных так называемых военных пенсионеров, то есть пенсионеров Министерства внутренних дел, СБУ, прокуратуры и других. Я напомню, что это молодые пенсионеры, которые выходят на пенсию в возрасте 45-47 лет, морально-психологически они здоровы, физически точно так же, имеют навыки обращения с оружием, так вот их количество составляет приблизительно 300 тыс.".

"У меня вопрос: будет ли на них распространяться норма этого закона или опять у нас будет рабоче-крестьянская украинская армия? Почему в этот законопроект не попали сотрудники Министерства внутренних дел и других силовых структур, почему они под бронью? МВД насчитывает более 400 тыс. сотрудников!" - возмутился Дмитрий Снегирев. 

Ранее Снегирев назвал реальную цель удара Ирана по Израилю.

Также Снегирев сообщил, когда состоится ключевой бой за Донбасс.

Напомним, Снегирев рассказал, кто стоит за заявлением Макрона о вводе войск НАТО в Украину.

Автор: Сеть

Последние новости