США предупредили Россию об угрозе теракта в "Царицыно" в Москве
Российские спецслужбы получили от американской стороны информацию о подготовке теракта в Москве

Посольство США в Москве предупредило о достоверной угрозе происшествия с возможными массовыми жертвами на территории музея-заповедника "Царицыно" 31 октября в российской столице, а в ФСБ позже подтвердили, что получили информацию от американской стороны о подготовке теракта.
В сообщении американского дипломатического представительства, опубликованном в X, говорится о достоверной угрозе события на территории упомянутого музея-заповедника, которое может привести к массовым жертвам.
Также указывается, что правительство США координирует меры реагирования с соответствующими российскими государственными органами.
Американская сторона рекомендовала не посещать музей-заповедник в этот день, не приближаться к указанному району, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей.
Позже российское агентство "РИА Новости" распространило сообщение, в котором сказано, что ФСБ подтвердила получение от США информации о подготовке теракта в "Царицыно".
В российской спецслужбе заявили, что "проводится соответствующая работа".
Согласно афише "Царицыно", на 31 октября в музее-заповеднике были запланированы несколько мероприятий.
В Атриуме Хлебного дома должен был пройти концерт органной музыки. В Баженовском зале был заявлен гала-концерт "Музыка и танец из глубины веков" с фольклорными выступлениями, песнями, легендами и пластическими постановками народов Северного Кавказа, в том числе Северной Осетии – Алании и Карачаево-Черкесии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что американская сторона предупреждала Россию о готовящемся теракте "Крокус Сити Холл" в Москве, который произошел 22 марта 2024 года.