9 марта 2024, 18:39

Снегирев рассказал, кто стоит за заявлением Макрона о вводе войск НАТО в Украину: "Никаких "красных линий""

Дмитрий Снегирев заверил, что западные лидеры самостоятельно не принимают важных военных решений.

Снегирев рассказал, кто стоит за заявлением Макрона о вводе войск НАТО в Украину: "Никаких "красных линий""

Только после согласования с НАТО президент Франции мог во всеуслышание заявлять о намерении ввести западные войска на территорию Украины, сообщил Дмитрий Снегирев. Военный эксперт убежден, что контингент НАТО может появиться в Украине, но речь идет о войсках одной отдельной страны, а именно Франции, с которой Украина заключила соответствующее оборонное соглашение.

Интервью Дмитрия Снегирева для "Київ 24" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт пояснил, как стоит воспринимать громкие заявления Макрона: "Давайте говорить о том, что этот вопрос уже предан огласке, тем более что Макрон дал четко понять определенные настроения самого Блока НАТО. Если раньше отправка войск НАТО в Украину была "красной линией", то давайте вспомним заявление Макрона: "Никаких "красных линий" для Блока НАТО не существует". Для Блока, то есть это коллективное видение ситуации всего Блока НАТО, а не конкретно Макрона".

Также Дмитрий Снегирев привел аргументы в пользу того, что никаких "красных линий" для НАТО не осталось: "Соответствующие заявления перед тем, как их озвучат на публике, они согласовываются. Давайте проанализирует все заявления членов Блока НАТО. Франция заявляет о возможности отправки контингента. Финляндия заявляет, что не против, чтобы Украина применяла переданное Финляндией оружие для ударов по территории РФ, а это была еще одна "красная линия" для Блока НАТО".

Ранее Снегирев рассказал, каким хитрым способом НАТО посылает важный сигнал Путину.

Между тем, Снегирев заявил, что в РФ раньше нас знали, кто будет вместо Залужного.

Автор: Сеть

Последние новости