24 марта 2024, 21:20

Гудков объяснил, почему не сработала система безопасности ТЦ "Крокус Сити" в день теракта: "Мысль еще хуже"

Геннадий Гудков сообщил, что у него есть два предположения, что нарушило систему безопасности в ТЦ "Крокус Сити".

Гудков объяснил, почему не сработала система безопасности ТЦ "Крокус Сити" в день теракта: "Мысль еще хуже"

Геннадий Гудков привел весомый аргумент в пользу того, что в "Крокус Сити" не так легко было организовать теракт: "Кто это все блокировал? Кто это все отключил? Я просто знаю, допустим, по маленьким городкам, как там лютуют всякие службы безопасности, мэрии заставляют, чтобы там стояли всякие системы оповещения, динамики, чтобы все работало, а тут крупнейший в России центр оказался вдруг без системы оповещения. Такого быть не может".

Интервью Геннадия Гудкова для "24 канала" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский оппозиционер поделился информацией о системе безопасности "Крокус Сити": "У меня сложилось впечатление, что: либо там была агентура у этой структуры ИГИЛ на каждом шагу (в системе безопасности, в системе администрирования, в системе пожаротушения), и это все было отключено в этот момент, либо мысль еще хуже: кто-то помог им все это отключить тот, кто имел возможность это сделать. Там не только ограничиваются рамками и охраной на входе: там еще полно всяких менеджеров, администраторов, там есть группа безопасности, есть группа быстрого реагирования, там есть всякие тревожные кнопки для прибытия в случае нападения".

"Там много техники стоит, чтобы среагировать на любую опасность: там на самом деле вот так все организованно, и когда говорят, что там это не работало, то не работало, то это все понятно (хитрости могут свои какие-то быть), но в целом там система безопасности организована на приличном уровне. Это то, что я знал от своих сотрудников совершенно точно", - добавил к вышесказанному Геннадий Гудков.

При этом полковник ФСБ в отставке объяснил, что его в поведении террористов удивило больше всего: "Вот, смотрите, что меня больше всего смущает, что суперпрофессионалы, хладнокровно расстрелявшие людей, устроившие бойню, которые сумели сжечь ТЦ "Крокус Сити", у них вдруг в 12 часов, как у Золушки, "карета" превращается в "тыкву", "слуги" превращаются в "крыс", а они вдруг превращаются в жалких дилетантов, которые на машине, не меняя номера, убегают. Как такое может быть?"

Ранее Наки рассказал о теракте в Москве то, о чем никто не говорит.

Между тем, Пионтковский объяснил, как уже сработала в пользу Кремля идея Путина обвинить ИГИЛ в теракте.

Напомним, Мусиенко поделился информацией от своих источников о том, кто на самом деле стоит за терактом в Москве.

Автор: Сеть

Последние новости