23 марта 2024, 22:24

Пионтковский объяснил, как уже сработала в пользу Кремля идея Путина обвинить ИГИЛ в теракте

Андрей Пионтковский высказал мнение, что хитрый план Путина сработал и теперь все сочувствуют россиянам.

Пионтковский объяснил, как уже сработала в пользу Кремля идея Путина обвинить ИГИЛ в теракте

По мнению Андрея Пионтковского, за терактом в Москве стоит Путин. Он всегда приходит на очередной срок правления на фоне очередных терактов, и об этом знает каждый здравомыслящий человек. При этом политолог подчеркнул, что план Путина на этот раз довольно хитрый и коварный, поскольку он сумел в результате добиться изменения статуса РФ на международном уровне: теперь они не террористы, а "жертвы".

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Публицист поделился своими умозаключениями по поводу теракта в Москве: "Для чего русским потребовалась вот такая "исламская прокладка" в этом теракте? Основная задача ясна: сейчас российская пропаганда работает, чтобы обвинить Украину и тем самым оправдать себя. Зачем "исламская прокладка"? Она уже сработала: все ведущие страны мира выразили уже соболезнования Москве. Совет безопасности выразил соболезнование".

При этом Андрей Пионтковский объяснил, зачем Путину понадобилось делать виновными в теракте исламских террористов: "Путин в своем гнусном выступлении, а до этого он молчал почти 24 часа, вернулся к своей старой идее солидарности в борьбе с исламскими террористами. А почему? Потому что как раз решался вопрос об объявлении России террористическим государством, так он уже сорван: какое Россия террористическое государство, если все признали Россию "жертвой" террористической атаки. Именно для этого понадобилась "исламская прокладка", понадобились вот эти несчастные таджикские гастарбайтеры, которых объявили страшными исламскими террористами".

Ранее Пионтковский рассказал, в какую ловушку Макрон загнал Путина.

Также Пионтковский назвал страну НАТО, которая фактически объявила войну России.

Напомним, Пионтковский назвал событие, после которого моментально падет политическая поддержка Путина.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости