24 марта 2024, 17:51

"Это абсолютно логично", – Портников заявил, что теракт в ТРЦ "Крокус Сити Холл" организовал не Кремль

Журналист Виталий Портников уверен, что ситуация с терактом в Подмосковье очень банальна, поэтому с уверенностью назвал виновника, и это не Кремль.

"Это абсолютно логично", – Портников заявил, что теракт в ТРЦ "Крокус Сити Холл" организовал не Кремль

Журналист, публицист и военно-политический обозреватель Виталий Портников на YouTube-площадке телеканала "Прямой" заявил, что историю с терактом в ТРЦ "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске не стоит воспринимать как слишком сложную и запутанную.

"В принципе мы можем совершенно четко говорить о том, что ФСБ просто проигнорировала предупреждение о реальном террористическом акте, который планировали боевики "Вилаят Хорасан", входящие в ИГИЛ. Спецслужбы США абсолютно четко предупреждали руководство российских спецслужб о таком террористическом акте (как публично, так и непублично)", – отметил аналитик.

Также Портников напомнил о реакции Путина на эти предупреждения. Кремлевский диктатор сказал коллегии ФСБ, что Америка все это делает специально для запугивания граждан РФ и дестабилизации ситуации в России.

"Как я понимаю, Путин воспринял эти предупреждения как попытку сорвать его выборы, потому что это было еще до них. Скорее всего, организаторы этого террористического акта действительно хотели провести его перед выборами. Это абсолютно логично с политической точки зрения для любой террористической организации. Но после предупреждений США они перенесли это на более поздний период", –объяснил журналист.

Точно так же в свое время сделал и сам Путин, когда из-за предупреждений США ему пришлось перенести на несколько недель полномасштабное вторжение в Украину. Таким образом, мы видим, что террористические государства и террористические организации действуют совершенно одинаковыми методами, подытожил Портников.

Ранее Савик Шустер и "Цезарь" из "Свободы России" указали на возможную причину теракта в российском ТРЦ "Крокус Сити Холл".

Напомним, Александр Невзоров назвал виновника теракта в Красногорске: "Понятно, что Кремль будет все скрывать".

Автор: Виталий Портников

Последние новости