23 марта 2024, 13:19

В Кремле не все так монолитно: Шустер и Цезарь озвучили причину теракта в российском ТРЦ

Журналист Савик Шустер и боец с позывным "Цезарь" из Легиона "Свобода России" предположили, что после выборов в Кремле началась ожесточенная борьба за ресурсы.

В Кремле не все так монолитно: Шустер и Цезарь озвучили причину теракта в российском ТРЦ

После инаугурации Путина, которая запланирована на 7 мая 2024 года, в РФ должно измениться правительство. Это приведет к еще одному переделу собственности, ведь люди, сидящие на финансовых потоках, изменятся. Вполне вероятно, что в связи с этим в Кремле началась ожесточенная борьба за власть, а теракт в ТРЦ "Крокус Сити Холл" – лишь прямое следствие битвы кланов.

Такое мнение высказал заслуженный журналист Украины Савик Шустер во время экстренного стрима Дмитрия Гордона с экспертами, посвященному стрельбе и пожару в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

"Гражданская война в России началась абсолютно точно, потому что мы видим происходящее в Брянской и в Белгородской областях, а вот теракт в ТРЦ может быть признаком войны за новую власть. Но это исключительно гипотеза", – отметил Шустер.

С версией журналиста согласился российский доброволец Цезарь из Легиона "Свобода России". По его словам, в Кремле действительно не все так монолитно, как кажется. Тем более, в последнее время Путин ведет себя как классический советский администратор, а ситуация с ударами по НПЗ уменьшила лояльность к нему элит.

Напомним, Диалог.UA сообщал, что ФСБ и Симоньян начали разгонять версию об "украинском следе" в теракте в ТРЦ "Крокус Сити Холл".

Ранее Христо Грозев объяснил, какой факт укажет на причастность российских спецслужб к теракту в Подмосковье.

Предлагаем узнать, как Александр Невзоров отреагировал на стрельбу в российском "Крокус Сити Холле": "Очень знакомый почерк".

Последние новости