26 февраля 2024, 19:20

Левин заявил, что озвученная цифра украинских погибших большая, и пояснил, почему на самом деле она еще больше

Военный аналитик Игаль Левин рассказал, почему не удается подсчитать точное число погибших украинских бойцов.

Левин заявил, что озвученная цифра украинских погибших большая, и пояснил, почему на самом деле она еще больше

Когда речь идет о погибших, то в эту цифру не включают пропавших без вести, хотя среди них есть погибшие, но этот факт не был подтвержден, объяснил Игаль Левин. Военный аналитик также отметил, что не стоит озвучивать общее число украинских потерь, поскольку эта информация сыграет на руку врагу, и именно поэтому такие цифры принято рассекречивать только после завершения войны.

Интервью Игаля Левина для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Блогер-аналитик прокомментировал информацию о количестве погибших на войне украинских военных: "Цифра реалистичная, это большие потери. Мне не кажется, что высшее руководство страны пытается обмануть своих жителей и военных. Просто есть такой момент, что пропавших без вести много, разные цифры называют, но их тысячи. Часто пропавшие без вести - это погибшие, просто не идентифицированные, поэтому их количество точно не известно".

Затем Игаль Левин рассказал о реальных цифрах потерь обеих сторон войны: "Если погибших русских 150-180 тыс., то общих потерь может быть и 400 тыс., то есть соотношение погибших к раненым 1:3, если у вас ужасная медицина, а если у вас хорошая медицина, то 1:4 или 1:5. Общие потери Украины больше 100 тыс. с ранеными, если погибших 31 тыс. У Украины лучше медицина, чем у России, поэтому соотношение раненых в Украине 1:4 или 1:5, а у России медицина 1:3: если там 100 тыс. погибших, тогда еще 300 тыс. раненых, и выходит 400 тыс. - общие потери".

Ранее Левин озвучил план "Б", который был у россиян в момент полномасштабного вторжения.

Также Левин объяснил, как россияне, сами того не понимая, "признали" свою вину в крушении Ил-76.

Напомним, Левин объяснил, как "крутой указ" Зеленского может резко изменить ход истории в будущем.

Автор: Игаль Левин

Последние новости