8 февраля 2024, 15:43

Левин озвучил план "Б", который был у россиян в момент полномасштабного вторжения: "Почти получился"

Военный аналитик Игаль Левин считает, что руководство РФ собиралось давить на Украину экономически.

Левин озвучил план "Б", который был у россиян в момент полномасштабного вторжения: "Почти получился"

Если бы Запад подключился не сразу, то после полномасштабного вторжения Украина смогла бы продержаться недолго, потому что собственных ресурсов хватило бы от силы на несколько месяцев, сообщил Игаль Левин.

Интервью Игаля Левина для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Журналист спросил у своего собеседника, имеет ли какое-то значение, на каком уровне находится наш ВПК, если все равно главную скрипку в этом вопросе играет Запад.

В ответ на это блогер-аналитик пояснил: "В военном плане да, так и есть, потому что у Украины экономика дотационная и все зависит от пакетов помощи. Это еще с 2022 года, это известно, то есть у Украины своего "жирка" для ведения боевых действий хватило бы на месяца два".

"В этом и был план "Б" России. Они думали, что хорошо, если кавалерийским наскоком колоннами мы их не захватим, что у них почти получилось (Киев был окружен, все было на грани, на волоске висело), то был и второй план. Если украинцы будут все-таки сопротивляться, то у них хватит сил на месяца два. Они не представляли себе, что Запад подключится еще и на столько", - развил свою мысль Игаль Левин.

Затем израильский военный обозреватель объяснил, что спасло Украину от реализации россиянами плана "Б": "Не надо только ругать, что Запад делает мало, хотя он действительно может и больше, но никто не ожидал, что он настолько подключится и будет передано боевых машин тысячи. Россия себе такого не представляла".

Ранее Левин объяснил, как россияне, сами того не понимая, "признали" свою вину в крушении Ил-76.

Напомним, Левин объяснил, как "крутой указ" Зеленского может резко изменить ход истории в будущем.

Автор: Игаль Левин

Последние новости