15 января 2024, 17:10

Швец рассказал о хитром плане Си Цзиньпина, из-за которого США могут потерять свое влияние в мире

Экс-разведчик Юрий Швец объяснил, как Китай планомерно предпринимает шаги по расширению зоны влияния на Востоке.

Швец рассказал о хитром плане Си Цзиньпина, из-за которого США могут потерять свое влияние в мире

Пока ключевым игроком в мировой геополитике являются США, но тенденция может измениться, и на Востоке появится другая сила, например Китай, сообщил Юрий Швец. На сегодняшний день Си Цзиньпин делает все возможное, чтобы взять под свой контроль Глобальный юг.

Информацию о планах Си Цзиньпина от Юрия Швеца можно узнать из видео на канале YouTube.

"Зрительница задала мне вопрос, как Америка может потерять влияние в мире. Китай, несмотря на то что экономическая ситуация пошла вниз в настоящее время, увеличивает свое влияние в странах Третьего мира, а сейчас это называется Глобальный юг. Оказывается, что это важнейшая группа государств (их много, большое население), ряд из них добился весомых успехов в экономическом развитии, и от их позиции во многом зависит будущее мироздания", - с этого начал свой рассказ военный аналитик.

Затем бывший разведчик раскрыл подробности плана главы Китая по захвату влияния на Глобальном юге: "Китай пользуется моментом, пользуется войной, которая сейчас происходит в секторе Газа, и тем массовым недовольством в странах Глобального юга, которое вызвала позиция США и Израиля, Китай набирает очки. Его формула сейчас состоит в следующем: западные государства якобы пытаются навязать или внушить свои ценности странам Глобального юга, а Китай идет от обратного, он прислушивается к настроениям в Глобальном юге, выделяет главные тенденции, которые там просматриваются, и принимает их на вооружение".

Ранее Швец поделился важной информацией от своих источников о целях визита Риши Сунака в Украину.

Также Швецобъяснил, почему Украина не должна заниматься производством ракет и чем это для нас обернется.

Напомним, экс-разведчик Швец назвал тех, кто приготовил в подарок план "Б" для Украины.

Автор: Юрий Швец

Последние новости