13 января 2024, 15:21

Швец поделился важной информацией от своих источников о целях визита Риши Сунака в Украину: "Могу сказать"

Военный аналитик Юрий Швец рассказал, какие подарки на самом деле привез Украине премьер-министр Великобритании.

Швец поделился важной информацией от своих источников о целях визита Риши Сунака в Украину: "Могу сказать"

Один из главных тезисов, озвученных Юрием Швецом в аналитическом видео о визите Риши Сунака в Украину: "Что еще самое главное? Британцы сняли все ограничения на использование этих ракет. Как мне передали, в правительстве Великобритании существует теперь аксиома: нам все равно, куда будут украинцы бить этими ракетами".

Узнать важную информацию о предоставлении Великобританией военной помощи Украине от Юрия Швеца можно из видео на YouTube.

Военный аналитик озвучил любопытные факты от своих источников: "Риши Сунак привез 3,1 млрд долларов на нынешний финансовый год, и можно начать следующий финансовый год. Эта сумма будет затрачена на поставку дронов (разведывательных и ударных), на ракеты-перехватчики для ПВО, а это важнейшая тема для украинцев - закрытие неба, затем снаряды, и важное содержится в одном только предложении: это ракеты дальнего радиуса действия".

При этом бывший разведчик отметил: "Что это за ракеты предоставит Украине Великобритания? Могу вам теперь сказать. Я никогда не говорю того, чего не было еще публично где-то озвучено, и никогда не говорю без того, чтобы источник информации не дал мне на это согласие. Так вот, речь идет о ракетах дальностью более 1 тыс. км. Их ударная сила или способность поражения, как меня заверили, превосходит ракеты и Storm Shadow и даже TAURUS".

"Их уже есть большое количество. Первая поставка, как мне сказали, будет включать в себя сотни ракет, а в перспективе их количество может достигнуть такой величины, что превзойдет количество ракет, которое имеется на вооружении у РФ. Если это все так случится, то преимуществу РФ в небе в плане ракетных ударов будет положен конец", - подчеркнул Юрий Швец.

Ранее Швец объяснил, почему Украина не должна заниматься производством ракет и чем это для нас обернется.

Также Швец назвал тех, кто приготовил в подарок "план Б" для Украины.

Напомним, Швец рассказал, какую цель ставит НАТО вместе с Украиной на 2024 год.

Автор: Юрий Швец

Последние новости