12 июля 2023, 21:15

Левин раскрыл правду об интересах разных стран в войне Украины с РФ: "Единственное, с чем они считаются..."

Военный аналитик Игаль Левин опроверг теорию о существовании коллективного Запада, который помогает Украине.

Левин раскрыл правду об интересах разных стран в войне Украины с РФ: "Единственное, с чем они считаются..."

Израильский офицер Игаль Левин открыто заявил, что каждая из стран-союзников Украины в войне против РФ преследует свои интересы, при чем они заметно отличаются. Объединяет на данном этапе военных партнеров нашей страны только одно — стремление ослабить Российскую Федерацию, путем истощения резервов.

Интервью Игаля Левина для "Апостроф TV" можно посмотреть на канале YouTube.

Военный аналитик рассказал, что на самом деле стоит за стремлением Запада оказывать военную помощь Украине: "Вы должны понимать такую вещь, как раз на фоне этого саммита: вам помогают после начала полномасштабного вторжения не за "красивые глаза". Вы, несомненно, герои, вы, несомненно, симпатичные, но те все "дяди при костюмах" не поэтому вам помогают: это не их интересы".

Офицер Армии обороны Израиля подчеркнул важный момент, который должны знать украинцы: "У них есть четкие, технократические интересы во всей этой истории, у каждого при чем свои: у стран Балтии свои, а у Великобритании — свои. Их общий интерес — это ослабление России, конечно же, но почему и зачем ее ослабить — абсолютно разные интересы. Интерес Финляндии и интерес США — абсолютно разные. Казалось бы, все дают оружие и вроде бы все за победу Украины, но интересы абсолютно разные. Этого не стоит забывать. Нет никакого единого Запада".

Игаль Левин объяснил, что США преследует геополитические интересы в данной войне: "Россия для них - это пыль. Единственное, с чем они там считаются, что у них есть 6 тыс. ядерных боеголовок, готовых к запуску. Это единственная причина и больше никаких".

В то же время военный аналитик напомнил, что страны Балтии и Финляндия осознают: если Украина не сможет выстоять, то война придет на их территорию. Именно поэтому они нам активно помогают.

Ранее Левин отрезвил заявлением, что Запад помогает Украине не из сострадания.

Напомним, Левин назвал главную цель, ради которой Украине передали ракеты Storm Shadow.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости