4 июля 2023, 16:54

Левин отрезвил заявлением, что Запад помогает Украине не из сострадания: "Какая жалость?"

Военный аналитик Игаль Левин развенчал миф о жалости и милосердии Запада к пострадавшей от войны Украине.

Левин отрезвил заявлением, что Запад помогает Украине не из сострадания: "Какая жалость?"

Коллективный Запад помогает тем, кто демонстрирует свою смелость и волю к победе, заявил Игаль Левин. Военный аналитик убежден, что лидеры таких стран, как США, руководствуются холодным рассудком и трезвым расчетом, принимая решения о помощи другим странам. Для примера он напомнил события в Израиле, когда поначалу никто не верил, что страна выстоит, потому и не помогал. И только когда Израиль показал, на что способен, США предоставили военную помощь.

Интервью Игаля Левина для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Офицер Армии обороны Израиля по поводу военной помощи Украине от союзников выразился так: "Понимаете, бросают в воду человека, если поплывет — отлично, сделаем из него пловца. Утонул — значит утонул. Там же на Западе никто не руководствуется принципами жалости или сострадания, милосердия. Это же не религиозный институт".

Затем военный аналитик пролил свет на принципы, которыми руководствуется Запад, принимая важные решения: "Это же очень хладнокровные и технократические "небожители ", страны первого мира развитого, которые фактически "архитектуру" этого мира определяют. Не по принципам жалости (они горд Мосул в Ираке раскатали в труху, полностью стерли с лица земли). Какая жалость?"

О том почему Украине до сих пор не предоставили авиацию, Игаль Левин сообщил следующее: "Это вопрос не о жалости абсолютно. Там же не об этом вообще. Там речь идет о том, а сможете поплыть вопреки? У вас связаны ноги, плывите только руками. Нет авиации — это связаны ноги. Плывите руками. Сможете? Классно. Мы развяжем вам ноги и дадим возможность еще длительный кросс проплыть".

Ранее Игаль Левин объяснил, чего ждать Украине. 

Также Левин назвал главную цель, ради которой Украине передали ракеты Storm Shadow.

Напомним, Левин показал, на что способны израильские радары RADA ieMHR, переданные ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости