9 июня 2023, 09:57

"Стопроцентно, будет именно так", – Пионтковский назвал двух людей, которые сыграют решающую роль в судьбе РФ

Андрей Пионтковский заявил, что Юрий Ковальчук и Михаил Мишустин – это люди, которые сыграют ведущую роль в "Партии почетной капитуляции" России.

"Стопроцентно, будет именно так", – Пионтковский назвал двух людей, которые сыграют решающую роль в судьбе РФ

Российский оппозиционный политолог Андрей Пионтковский описал сценарий капитуляции РФ, который, по его мнению, произойдет со стопроцентной вероятностью.

"Я не то что охотно допускаю, а стопроцентно уверен, что будет именно так. Китай очень трепетно относится к России как к своей еде. И, выдав ярлык на правление в Московии одному князю, они (китайцы ред.) должны отрабатывать все варианты. Дело не в том, что они хотят заменить Путина на Мишустина, вряд ли они пойдут на такие активные акции, но они наблюдают, что творится в России, и не исключают такого варианта",объяснил эксперт во время беседы с Марком Фейгиным.

По словам Пионтковского, Юрий Ковальчук – это единственный человек, способный убедить Путина подписать указ, который от него требуется, о собственной отставке, и отправит его санитарным самолетом в Китай. А после этого право подписывать указы получит Михаил Мишустин, и ему нужно будет подписывать десятки указов.

"Это не значит, что потом Мишустин будет править Россией, но на первом этапе операции, проводимой "Партией почетной капитуляции", и Ковальчук, и Мишустин совершенно необходимые люди", – отметил политолог.

Контекст: Юрий Ковальчук – российский предприниматель, основной акционер и бывший председатель совета директоров банка "Россия"; человек, входящий в близкое окружение президента РФ Владимира Путина.

Михаил Мишустин – председатель правительства РФ , член Государственного Совета РФ.

Ранее Андрей Пионтковский заявил, что подрыв Каховской ГЭС особо не повлияет на усиление военной помощи Украине со стороны Запада.

Также Андрей Пионтковский предположил, какая страна сможет опосредованно поспособствовать прекращению ракетного террора Украины со стороны РФ.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский озвучил главные мотив Путина в подрыве Каховской ГЭС.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости