8 июня 2023, 11:53

Пионтковский ответил на вопрос, усилит ли Запад военную помощь Украине после подрыва оккупантами Каховской ГЭС

Андрей Пионтковский считает, что подрыв оккупантами Каховской ГЭС не окажет решающего воздействия на военную помощь Украине со стороны западных партнеров.

Пионтковский ответил на вопрос, усилит ли Запад военную помощь Украине после подрыва оккупантами Каховской ГЭС

Любое преступление путинской армии ослабляет аргументы тех людей на Западе, в том числе в США, которые все еще призывают к осторожности (мол, давайте не будем унижать и провоцировать Путина).

"Но я бы не сказал, что преступление, связанное с подрывом Каховской ГЭС, окажет решающее воздействие",заявил российский оппозиционный политолог Андрей Пионтковский, проживающий в США и понимающий изнутри внутриполитическую обстановку этого государства.

По словам эксперта, в последние дни в Америке появилось несколько очень серьезных статей, в которых был поставлен вопрос о том, чего, собственно говоря, добиваются США: победы Украины или ее "непоражения"?

"Мы видим, что решимость США становится все более определенной, – отметил Пионтковский. – Мы это видим по решениям о поставках оружия. Сейчас уже серьезно обсуждаются два последних барьера: предоставление Украине дальнобойных ракет ATACMS и предоставление самолетов F-16. Группа осторожничающих еще пытается затягивать, но в общем-то динамика складывается в нашу пользу".

Ранее Андрей Пионтковский предположил, какая страна может поспособствовать прекращению ракетного террора Украины.

Также Андрей Пионтковский озвучил главный мотив Путина в подрыве Каховской ГЭС.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский спрогнозировал ближайшие события в России: "Одна из групп будет разгромлена".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости