4 июня 2023, 18:52

Могут ликвидировать Пригожина: Пионтковский, рассказал, что ждет Россию в ближайшие дни

В ближайшее время в России развернутся события относительно контроля над Минобороны, уверен политолог Андрей Пионтковский.

Могут ликвидировать Пригожина: Пионтковский, рассказал, что ждет Россию в ближайшие дни

В ближайшие дни Россию может ожидать финал конфликта между главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и Минобороны РФ в лице министра Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова. 

Такую точку зрения озвучил публицист и политолог Андрей Пионтковский в эфире Espreso TV.

По словам аналитика, есть два сценария завершения этого конфликта: либо Шойгу с Герасимовым ликвидируют Пригожина, либо они утратят контроль над Минобороны, а на их место придут генералы Михаил Мизинцев и Сергей Суровикин. 

Контроль над Минобороны необходим Пригожину и его окружению не для управления российской армией на фронте, а для управления спецназом и силами специальных операций, чтобы захватить и удержать власть в послевоенной России

В ближайшие дни события в РФ будут определяться тем, чьи приказы выполнит руководство спецназа - приказы Шойгу или приказы Мизинцева. 

"Одна из этих групп будет разгромлена в ближайшее время. Либо Шойгу с Герасимовым при помощи спецназа ликвидируют Пригожина, либо этими структурами (Минобороны и Генштабом - ред.) завладеют Мизинцев и Суровикин", - добавил эксперт. 

Ранее Пионтковский заявил, что некое "глубинное КГБ" внутри России уже приняло решение о ликвидации Путина, а агрессивная риторика Пригожина ознаменовала начало выполнения этой операции. 

До этого политолог допустил, что до 10 июня в России может быть два варианта развития событий: либо отправка Путина "на отдых в Китай", либо бунт и возможная ликвидация Пригожина. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости