Могут ликвидировать Пригожина: Пионтковский, рассказал, что ждет Россию в ближайшие дни
В ближайшее время в России развернутся события относительно контроля над Минобороны, уверен политолог Андрей Пионтковский.

В ближайшие дни Россию может ожидать финал конфликта между главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и Минобороны РФ в лице министра Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.
Такую точку зрения озвучил публицист и политолог Андрей Пионтковский в эфире Espreso TV.
По словам аналитика, есть два сценария завершения этого конфликта: либо Шойгу с Герасимовым ликвидируют Пригожина, либо они утратят контроль над Минобороны, а на их место придут генералы Михаил Мизинцев и Сергей Суровикин.
Контроль над Минобороны необходим Пригожину и его окружению не для управления российской армией на фронте, а для управления спецназом и силами специальных операций, чтобы захватить и удержать власть в послевоенной России
В ближайшие дни события в РФ будут определяться тем, чьи приказы выполнит руководство спецназа - приказы Шойгу или приказы Мизинцева.
"Одна из этих групп будет разгромлена в ближайшее время. Либо Шойгу с Герасимовым при помощи спецназа ликвидируют Пригожина, либо этими структурами (Минобороны и Генштабом - ред.) завладеют Мизинцев и Суровикин", - добавил эксперт.
Ранее Пионтковский заявил, что некое "глубинное КГБ" внутри России уже приняло решение о ликвидации Путина, а агрессивная риторика Пригожина ознаменовала начало выполнения этой операции.
До этого политолог допустил, что до 10 июня в России может быть два варианта развития событий: либо отправка Путина "на отдых в Китай", либо бунт и возможная ликвидация Пригожина.
Последние новости
Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37СБУ пресекла разведдеятельность пособницы оккупантов, помогавшей РФ наносить удары по Павлограду
11:38Летняя жара ускоряет порчу продуктов: какие ошибки могут привести к отравлению – Госпродпотребслужба
10:35Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38