30 мая 2023, 10:56

"Пригожин назначил Шойгу и Герасимову бандитскую стрелку..." – Пионтковский спрогнозировал изменения в РФ

В ближайшие 12 дней в России точно произойдет что-то очень важное, и в любом случае это будет не на руку российской армии, заявил Андрей Пионтковский.

"Пригожин назначил Шойгу и Герасимову бандитскую стрелку..." – Пионтковский спрогнозировал изменения в РФ

Российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский обратил пристальное внимание на недавнее большое интервью Евгения Пригожина. Как всегда, аналитик сделал важные выводы, послушав "манифест" главаря ЧВК "Вагнер", и заявил, что в ближайшие 12 дней в России все должно развернуться в ту или иную сторону, при этом любой исход станет громадным ударом по морально-психологическому состоянию российской армии и общества.

Такое мнение Андрей Пионтковский высказал во время совместного стрима с Романом Цимбалюком.

"Почему я говорю, что-то должно разрешиться в ближайшие недели? Потому что Пригожин поставил такие временные даты. Кроме всяких политических и эмоциональных оценок в своем интервью, он поставил по существу ультиматум Министерству обороны. Мол, я взял Бахмут, и теперь мне и моим силам нужен отдых, перегруппировка, поэтому я выхожу оттуда с 1 по 10 июня, а Минобороны должно занять мои позиции", – отметил эксперт.

Затем Пионтковский добавил, что это вообще довольно странный для военной истории феномен, когда командир одного из военного соединения диктует Генштабу сроки своего ухода, ведь обычно за такие заявления в военное время расстреливают.

""Я вот завтра ухожу с позиций, а вы извольте, батенька, занять их вашими резервами до 1 июня", - именно так он разговаривает с Генштабом. Фактически Пригожин назначил Шойгу и Герасимову бандитскую стрелку в Бахмуте", – сказал политолог.

По словам Пионтковского, пересменка оккупантов в Бахмуте – это крупнейший и важнейший удар по российской армии. И как бы там ни было, закроет ли глаза Минобороны на ультиматум Пригожина или нет, в любом случае армию РФ ждет огромное ослабление.

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, что произойдет 10 июня: "Путина либо отправят в Китай, либо..."

Также Андрей Пионтковский напомнил о важном событии, которое стало "пощечиной" Путину от Си Цзиньпина.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский озвучил новую цель "военной операции" Путина в Украине.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости