27 мая 2023, 19:20

Пионтковский назвал новую цель "операции" Путина в Украине: "Мы хотим прекратить..."

Публицист Андрей Пионтковский рассказал, что у Путина теперь совершенно другая цель "спецоперации".

Пионтковский назвал новую цель "операции" Путина в Украине: "Мы хотим прекратить..."

Политолог Андрей Пионтковский прокомментировал заявление Пескова, где тот утверждает, что Путин открыт к диалогу и готов к мирным переговорам с Украиной. При этом публицист отметил, что сам лично глава Кремля уже на захват территорий Украины не претендует. Его цель — остановить удары дронами по территории РФ и удержать контроль хотя бы над кусочком захваченной украинской земли. 

Свое понимание новых целей Путина по войне в Украине в эфире "24 канала" на YouTube озвучил Андрей Пионтковский.

Политический эксперт пошутил на тему того, к чему сейчас стремится Путин в контексте войны в Украине: "Сам Путин недавно же озвучил цель "операции" новую: мы хотим прекратить обстрелы нашей территории. Ради этого, оказывается, все было. Ну, так это очень просто сделать".

Между тем, российский писатель, проживающий в эмиграции в США, отметил: "Все они поняли, что война проиграна, но каждый реагирует по-разному. Вот люди, которые стоят за Пригожиным, избрали его исполнителем своей воли и своей программы, они готовы отступить на границы 1991 года, а вот Путин к этому еще не готов, но уже готов на многое".

Андрей Пионтковский напомнил, что война начиналась ультиматумом России 32 странам НАТО, а сейчас уже речь об этом не идет.

"Эти мечтания уже полностью вычеркнуты. Путин еще не понял до конца, что происходит, и отчаянно хочет зацепиться за что-то, за какой-то кусочек захваченной украинской территории. Это агония", - резюмировал вышесказанное политический эксперт.

Ранее Пионтковский объяснил, почему Пригожин "такой храбрый".

Между тем, Пионтковский предположил, к какой следующей войне готовятся россияне.

Напомним, Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала "серьезного переворота" в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости