18 мая 2023, 20:46

Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала "серьезного переворота" в РФ: "Все созрело..."

Публицист Андрей Пионтковский рассказал, что в России есть все предпосылки для того, чтобы началась гражданская война.

Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала "серьезного переворота" в РФ: "Все созрело..."

Политический эксперт Андрей Пионтковский высказал неожиданное мнение на одну из функций, которую сейчас выполняет в РФ Пригожин. Известный журналист убежден, что владелец ЧВК "Вагнер" подогревает недовольство определенных слоев россиян, что со временем приведет к перевороту. При этом катализатором, по мнению политолога, станет контрнаступление ВСУ.

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Проживающий в эмиграции в США российский публицист объяснил, как Пригожин подстрекает россиян к активным действиям против власти: "У Пригожина уже давно есть разрешение и Главнокомандующего захватывать, а что касается обращения к солдатам, то это повторение пропаганды Ленина и Троцкого в 1916 и в 1917 году. Он обращается к солдатам, и самый яркий его "памфлет" — это "вас втолкнули в эту безмозглую войну, бросайте оружие, обращайте его против тех, кто навязал вам эту трагедию и, собственно, идите на "Рублевку": там основные враги, олигархи, которые ограбили страну и втянули вас в эту войну"".

Затем Андрей Пионтковский со знанием дела заявил: "Вот такой смелой антивоенной пропагандой разрешено сейчас заниматься Пригожину. Все созрело для серьезного переворота и сигналом к нему будет украинское наступление".

Ранее Пионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны.

Также Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости