13 мая 2023, 19:29

Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин: "Не о покорении мира, не о реванше над Западом"

Политолог Андрей Пионтковский сообщил, что Путин осознает провал "СВО", но попытается "правильно" преподнести проигрыш.

Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин: "Не о покорении мира, не о реванше над Западом"

Политический эксперт Андрей Пионтковский озвучил свое мнение на тему того, чего хочет глава Кремля на сегодня. Известный журналист предположил, что президент РФ на фоне понимания проигранной войны будет предпринимать попытки правильно подать эту информацию россиянам. По мнению публициста, если Путин еще может о чем-то мечтать, то не захватить новые территории, а удержать то, что есть.

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Проживающий в эмиграции в США российский журналист высказал свою точку зрения о "пределе мечтаний" Путина на сегодня: "Его цель сейчас достаточно ясна. На нее работает и китайский план, на нее работает папа Франциск, который будет пытаться убедить Зеленского в том сценарии, о котором мечтает Путин. Их пропагандисты уже получили новые методички. Они понимают, что неизбежен успех украинского наступления, и они придумали такой термин - "частичный успех". Соловьев успокаивает своих слушателей: да, конечно, у них будет какой-то успех, но частичный".

Затем политический эксперт добавил: "Он сейчас мечтает не о покорении мира, не о реванше над Западом за поражение Советского Союза в Холодной войне, а за сохранение своей власти и жизни собственно, потому что, потеряв власть, он очень быстро потеряет и жизнь".

Ранее Пионтковский объяснил, почему в России после 2023 года "парадов уже никто никогда не будет проводить".

Также Пионтковский сказал, кого попытаются убрать вслед за Прилепиным.

Напомним, Пионтковский рассказал, что задумал главарь "Вагнера".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости