15 мая 2023, 07:45

Пионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны: "300 ракет Storm Shadow уже заготовлены"

Публицист Андрей Пионтковский заявил, что контрнаступление ВСУ может привести к завершению войны в Украине.

Пионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны: "300 ракет Storm Shadow уже заготовлены"

Журналист Андрей Пионтковский обсудил со своей украинской коллегой заявления украинских политиков по срокам завершения войны. Ведущая канала "Фабрика новин" спросила у своего собеседника, с каким из двух мнений он склонен согласиться: Зеленского, который прогнозирует победу Украины осенью, или Даниловым, предполагающим, что зима 2024 года станет для нас победоносной.

Узнать прогноз Андрея Пионтковского по срокам окончания войны победой Украины можно из видео на канале YouTube.

"Если война завершится быстро, то она завершится в мае - июне. В мае - июне мы будем знать результат", - выразил свое мнение российский политолог.

Затем политический эксперт объяснил, почему ему кажется, что война может закончиться так скоро: "Мне уже самому надоело это повторять. Генерал Залужный обрисовал тот свой знаменитый сценарий еще в своем знаменитом интервью в декабре. Вы же его помните: "Я стою 84 км от Мелитополя. Я пройду этот путь, если мне дадут..." И у него очень скромное пожелание тогда было".

Андрей Пионтковский обрисовал, как он видит победоносное контрнаступление ВСУ: "Взрывается Крымский мост, доходит украинская армия до побережья, и все кончено. Сценарий очень реальный, и успех очень просматривается, поэтому все эти прогнозы и Зеленского, и Данилова выходят из одного этого простого сценария. Результат - вот он достижим".

Напоследок проживающий в эмиграции публицист пошутил: "Забавно же, кстати: в Сети появилось 300 военных целей в Крыму. Вот все готово уже. Я думаю, 300 ракет Storm Shadow уже заготовлены. Действительно, шанс очень велик".

Ранее Пионтковский рассказал, о чем сейчас мечтает Путин.

Также Пионтковский объяснил, почему в России после 2023 года "парадов уже никто никогда не будет проводить".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости