25 мая 2023, 22:18

Пионтковский объяснил, почему Пригожин "такой храбрый": "Это самый главный вопрос"

Политолог Андрей Пионтковский ответил на вопрос, почему владелец ЧВК "Вагнер" может позволить так себя вести.

Пионтковский объяснил, почему Пригожин "такой храбрый": "Это самый главный вопрос"

Публицист Андрей Пионтковский убежден, что за смелостью Пригожина кроется тот факт, что его, как и Кадырова, в свое время "запустил на орбиту" Путин. Только с легкой подачи главы Кремля эти люди могли себе позволить больше остальных, но однажды они оба вышли из-под контроля.

Интервью Андрея Пионтковского для "Апостроф TV" можно посмотреть на канале YouTube.

Политический эксперт назвал главную причину безнаказанности Пригожина: "Вот это самый главный вопрос. Давайте вспомним, как он появился и откуда возникла его храбрость. Мы же все забыли, он такой привычный стал пятном на информационном полотне российском. Появился он где-то примерно в марте - апреле прошлого года и начал резко вместе с Кадыровым орать, что Шойгу и Герасимов - бездарности, воры, не подготовили армию".

Российский политолог, проживающий в эмиграции, объяснил, какую роль Путин отвел в своем спектакле Пригожину и Кадырову: "Это классическая ситуация. В любой фашистской системе, когда она терпит поражение, возникает классический вопрос, кто виноват: "Фюрер" или бездарные генералы, которые не смогли исполнить блистательный замысел Фюрера? Это Путин их спустил с поводка: и Кадырова, и Пригожина - и вот с тех пор уже год они уничтожают морально руководство страны".

Ранее Пионтковский предположил, к какой следующей войне готовятся россияне.

Также Пионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны.

Напомним, Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала "серьезного переворота" в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости