8 июня 2023, 07:32

Жданов сообщил, кого Путин хочет использовать в качестве заградительного щита "для отбития контрнаступления"

Военный эксперт Олег Жданов напомнил, что глава Кремля не покидает надежд втянуть в войну Казахстан.

Жданов сообщил, кого Путин хочет использовать в качестве заградительного щита "для отбития контрнаступления"

На слухи о возможном вступлении армии Казахстана в качестве миротворцев в военный конфликт между Украиной и Россией отреагировал Олег Жданов. Полковник запаса ВСУ ответил утвердительно на вопрос, ставит ли Путин цель задействовать казахстанцев, но при этом отметил, что глава Казахстана довольно однозначно выражает свою позицию по данному вопросу. Это значит, что прибегнуть к их помощи президент РФ, скорее всего, попытается, но не факт, что будет ожидаемый им результат.

Мнение Олега Жданова по поводу того, кто может стать третьей миротворческой силой в войне, опубликовано на канале YouTube.

Офицер запаса ВСУ о вероятности втягивания Казахстана в войну сказал следующее: "Я думаю, что РФ очень хочет такой вариант. Им нужна какая-то третья сторона, которая бы стала в качестве миротворческих сил, в качестве заградительного щита, чтобы дать возможность россиянам перебросить все имеющиеся силы и средства в Украину для отбития нашего контрнаступления".

Затем военный эксперт пояснил более детально: "Я внимательно прослушал речь Токаева на последнем форуме, который Россия проводила в рамках ОДКБ. Он очень категорично высказался и о союзном государстве, и о ядерном оружии одном на двоих, поэтому, я думаю, что вряд ли Казахстан будет готов сегодня выделить какую-то часть войск, тем боле, что войска Казахстана - это не такая огромная сила"

Ранее Жданов объяснил, почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту, если "есть средства и силы".

Также Жданов предположил, чем закончится операция в Белгородской области.

Напомним, Жданов озвучил прогноз по срокам завершения войны в контексте контрнаступления ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости