6 июня 2023, 07:32

Жданов объяснил, почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту, если "есть средства и силы": "Военные готовы"

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов ответил на вопрос, почему до сих пор не уничтожен Крымский мост.

Жданов объяснил, почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту, если "есть средства и силы": "Военные готовы"

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что ракеты Storm Shadow британского производства, которые Украина получила от союзников, достают до военных объектов в Крыму, включительно с Керченским мостом. Из этого можно сделать вывод, что силы и средства для нанесения ударов по Крымскому мосту у ВСУ имеются, но пока отсутствует соответствующее решение, скорее всего, политическое.

Услышать аналитику актуальных событий от Олега Жданова можно из видео на канале YouTube.

Офицер запаса ВСУ сообщил, в чем кроется причина проволочек с уничтожением Крымского моста: "Скажу так, что я тоже крайне удивлен той ситуацией, что Крымский мост до сих пор стоит, хотя ракеты Storm Shadow успешно поражают цели на оккупированных территориях Украины. Это мое личное мнение, я считаю, что здесь, скорее всего, больше политики, чем войны. Существуют, видимо, какие-то политические причины, из-за которых наш Главком до сих пор не отдал приказ об уничтожении Крымского моста".

"Каковы мотивы наших политиков? Я не буду вдаваться в это. Пусть этим занимаются политологи. У нас их очень много. Версий может быть тоже очень много, но я считаю, что военные готовы. На сегодняшний день есть средства и силы для того, чтобы этот мост вывести из строя", - дополнил свои размышления полковник запаса ВСУ.

"Я не говорю: там полностью уничтожить. 19 км - довольно большое расстояние, а именно такая протяженность моста, но вывести из строя его вполне возможно и необходимо, на мой взгляд", - подчеркнул Олег Жданов. 

Ранее Жданов предположил, чем закончится операция в Белгородской области.

Также Жданов озвучил прогноз по срокам завершения войны в контексте контрнаступления ВСУ.

Напомним, Жданов сообщил, какой ультиматум выдвинут России, когда ВСУ выйдут на границы 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости