26 мая 2023, 11:44

"Это плохие сигналы для Шойгу и Путина", – политтехнолог Гайдай указал на опасность для Кремля

Пригожин становится для Кремля все более опасным вплоть до того, что от него ожидают перехода на сторону ВСУ, заявил Сергей Гайдай.

"Это плохие сигналы для Шойгу и Путина", – политтехнолог Гайдай указал на опасность для Кремля

Пригожин, понимая, что он теряет лояльность Кремля и Путина, пытается сделать то, что до него запрещено было всем: найти лояльность у простых солдат и населения России. А это уже прямой конфликт с Путиным. Поговаривают, что такую лояльность Пригожин с каждым днем приобретает все больше, когда простые российские мужики говорят: "Кремль все сдает! Путин не вытягивает, Шойгу и Герасимов вообще предатели. Нормальный мужик – Пригожин. Он стоит до последнего и, самое главное, не врет и рубит правду матку".

Такие же настроения наблюдаются и среди мобилизованных, а также солдат регулярных российских войск. Об этом рассказал украинский политтехнолог Сергей Гайдай в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Гайдая, это плохие сигналы для Шойгу и Путина: Пригожин становится все более реальным оппонентом властям.

"Я думаю, что наши спецслужбы все-таки могли бы этим воспользоваться, потому что ничего, кроме ликвидации, Пригожина в РФ не ожидает. Ему либо надо самому захватывать власть, либо обращаться за помощью к нынешним его врагам за гарантиями сохранения собственной жизни и безопасности", – отметил эксперт.

Ранее политтехнолог Сергей Гайдай объяснил значение событий в Белгородской области: "Это шикарный ход".

Напомним, политтехнолог Сергей Гайдай описал главного конкурента Путина: "Человек претендует на большее, чем о нем говорили до этого".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости