18 мая 2023, 10:36

"Любой другой, кроме Путина, не будет столь покорным", – Пионтковский четко озвучил главные интересы Китая

Китай заинтересован вернуть территорию, аннексированную Российской империй в середине XIX века, а также экономически поглотить всю Сибирь.

"Любой другой, кроме Путина, не будет столь покорным", – Пионтковский четко озвучил главные интересы Китая

Китай хочет быть великой державой и демонстрировать свое величие. Кроме того, у него есть своя стратегическая цель в отношении России. Си Цзиньпин планирует административно возвратить территорию, аннексированную Российской империей в середине XIX века, в китайскую гавань, а также экономически поглотить всю Сибирь. Но для этого ему нужен ослабевший Путин.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По словам эксперта, Путин – это лучшая кандидатура для Си Цзиньпина, потому что он идет ему навстречу. Любой другой кандидат, будь то левый, правый или националист, не будет столь покорным кроликом, идущим в пасть этому удаву.

"Но для осуществления цели Китаю нужен ослабленный Путин, который полностью от него зависимый", – добавил Пионтковский.

Также политолог напомнил о знаменитой карте, которую опубликовало Министерство природных ресурсов Китая накануне визита Си Цзиньпина в Москву, где вся территория от Байкала до Владивостока была обозначена китайскими названиями.

"Какая истерика возникла в Москве, когда поляки вместо названия Калининград начали использовать топо ним Królewiec (Крулевец). Один городок какой-то. А вот когда Китай пол-Сибири обозначил китайскими названиями, молчали, ни одного комментария. Где была наша Мария Владимировна Захарова, темпераментная женщина?" – с насмешкой высказался Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский указал на неприятное для Путина событие, которое вскоре может произойти.

Также Андрей Пионтковский объяснил, почему россияне поникли духом буквально за одну неделю.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский назвал имя единственного человека из РФ, который может устранить Путина, и это не Патрушев.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости