17 мая 2023, 09:56

Пионтковский пролил свет на очень неприятное для Путина событие, которое вскоре может произойти

Андрей Пионтковский отметил, что смерть Александра Лукашенко – это ситуация, которая очень невыгодна путинскому режиму.

Пионтковский пролил свет на очень неприятное для Путина событие, которое вскоре может произойти

В последнее время лидер Беларуси Александр Лукашенко подозрительно исчез из поля зрения. При этом белорусские оппозиционеры утверждают, что он действительно серьезно болен. Как бы там ни было, но в Беларуси уже началось серьезное движение за более удобную позицию и соперничество между Виктором Лукашенко (старшим сыном президента) и министром обороны Виктором Хрениным. Именно их расценивают как основных кандидатур в преемники.

Об этом сообщил российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Тем не менее, по словам эксперта, основной вопрос касательно этой ситуации звучит так: сможет ли Москва как-то наложить свою руку на процесс выбора преемника в Беларуси и использовать уход Лукашенко в свою пользу?

"На этот вопрос можно ответить совершено спокойно, – сказал Пионтковский. – Москве это не удастся". 

Затем аналитик объяснил, почему так считает. Дело в том, что большинство населения Беларуси проявило себя во время событий 2020 года совершенно по-европейски. Но те силовики, которые подавили эту белорусскую революцию, тоже вовсе не горят желанием стать мелкими чиновниками в российской системе службы безопасности.

"Смерть Лукашенко – это очень неприятное событие для Путина. Мы же видим обвал позиции Путина на постсоветском пространстве, а в Беларуси тем более", – резюмировал политолог.

Напомним, Андрей Пионтковский объяснил, почему россияне упали духом буквально за неделю: "Произошел удивительный обвал".

Ранее Андрей Пионтковский озвучил имя серого кардинала в России, который может устранить Путина.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости