30 марта 2023, 17:59

Генерал Кривонос рассказал, что Украина может противопоставить Shahedам: "Дайте нам в аренду на 2 дня"

Генерал-майор Сергей Кривонос пошутил на тему оружия дальнего радиуса действия, пояснив, чем его можно заменить.

Генерал Кривонос рассказал, что Украина может противопоставить Shahedам: "Дайте нам в аренду на 2 дня"

Украинский генерал высказал свое мнение по поводу того, что Украина может сама производить необходимое вооружение, которым сможет противостоять агрессии РФ. Сергей Кривонос напомнил, что на войне все средства хороши и если враг наносит удары по нашим мирным городам, то мы имеем право в ответ бомбить территорию России.

Интервью генерал-майора Сергея Кривоноса для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

На вопрос телеведущей о том, как Украина может ускорить момент передачи дальнобойных ракет, украинский офицер сперва пошутил: "Нам нужны ракеты в большом количестве, потому что 10-15 штук не решат вопрос. Мы когда-то шутили: чтобы навести порядок в Москве, нам нужны два эсминца типа "Арли Берк" с большущим запасом крылатых ракет на борту, причем нам не надо их продавать: дайте их нам в аренду на 2 дня, и мы сможем уничтожить большое количество военных объектов на территории России. Это шутка, но между тем для наших политиков эта такая подсказка: измените подходы к решению проблем".

Затем генерал-майор ответил уже более серьезно: "Европа очень боится открытой агрессии и войны с РФ. Она боится, что они сперва полезут в страны Балтии, потом будут разрушать Польшу, потому что Беларусь — это практически провинция РФ, поэтому никаких проблем нет для нас просить оружие дальнего действия, но конструкторская и инженерная мысль в нашей стране еще работает. Если они нас кошмарят Shahedами, то нам надо наши украинские Shahedы производить в большом количестве".

Ранее генерал Кривонос сообщил, куда может ударить ядерным оружием РФ с территории Беларуси.

Также генерал Кривонос рассказал, как долго будет длиться война "при позитивном раскладе".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости