6 марта 2023, 22:08

Генерал Кривонос рассказал, как долго будет длиться война "при позитивном раскладе": А при негативе..."

Генерал-майор Сергей Кривонос озвучил свой прогноз по срокам окончания горячей фазы войны в Украине.

Генерал Кривонос рассказал, как долго будет длиться война "при позитивном раскладе": А при негативе..."

Украинский офицер объяснил, что выход ВСУ на границы 1991 года и полное освобождение оккупированных россиянами территорий - это еще не победа, потому что враг продолжит бомбить приграничные города. При этом Сергей Кривонос уверенно заявил, когда, по его мнению, при достаточном количестве оказания военной помощи союзниками Украины может завершиться горячая фаза войны.

Интервью Сергея Кривоноса для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

От украинского военного деятеля прозвучало: "Вопрос интересный. Все зависит не только от наших желаний и наших возможностей. Все зависит от того, насколько наши западные партнеры будут давать нам помощь, потому что желание воевать у нас есть, а вот средств для нанесения врагу огневого поражения и сбития его с направлений его наступлений — это другой вопрос".

На тему сроков завершения войны генерал-майор произнес: "При позитивном раскладе (а это значит, что все, что нам нужно, мы будем получать) война (активные наступательные действия на суше) будет минимум до осени 2024 года. Это при всех плюсах для нас, а при негативе она может затянуться, причем я подчеркиваю, что речь идет только об освобождении территорий, так как многие считают, будто война закончится освобождением территорий. Нет. Пока у россиян будет возможность нам наносить удары, применяя самолеты, и ракетные возможности, война может длиться еще очень долго".

Ранее генерал Кривонос объяснил, почему в 2023 году война не закончится.

Между тем генерал Кривонос сообщил, что "помогло сорвать намерения РФ по захвату Украины" в первые дни войны.

Напомним, генерал Кривонос предупредил, что главное наступление РФ еще впереди.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости