27 марта 2023, 22:12

Генерал Кривонос сообщил, куда может ударить ядерным оружием РФ с территории Беларуси

Генерал-майор Сергей Кривонос сообщил, что на данный момент Путин вряд ли применит тактическое ядерное оружие.

Генерал Кривонос сообщил, куда может ударить ядерным оружием РФ с территории Беларуси

Украинский офицер рассказал: ядерных угроз России больше всего боится Запад, хотя нет никаких оснований полагать, что Путин рискнет применить тактическое оружие по странам НАТО. Сергей Кривонос уверенно заявил, что на сегодняшний день украинцам тоже не стоит бояться ядерного удара, так как цель главы Кремля - захват территорий.

Интервью Сергея Кривоноса для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский военный деятель озвучил свою точку зрения по поводу планов РФ на фоне новой волны ядерного шантажа: "Я не думаю, что прямо сейчас Путин начнет наносить ядерные удары по странам НАТО. Это априори пока что на данном этапе невозможно. Точно так же, как угроза по применению ядерного оружия по территории нашей страны маловероятна, но нужно рассчитывать на худшие варианты. Тактическое ядерное оружие не будут применять в открытом поле. Тактическое ядерное оружие - это нанесение ударов по объектам критической инфраструктуры нашей страны".

Генерал-майор Сергей Кривонос перечислил объекты в Украине, по которым может ударить Россия: "Если брать по нашим объектам, то в первую очередь - это плотины наших водохранилищ Днепровского каскада, которые могут нанести большой вред территории Украины, и особенно это касается Левобережной Украины, но и Правобережная тоже может пострадать. Но это похоронит планы Путина по захвату территории, по захвату больших площадей Левобережной Украины, а Путин еще не оставил своих желаний дойти до Днепра. Вообще его мечтой было захватить полностью Левобережную Украину".

Ранее генерал Кривонос рассказал, как долго будет длиться война "при позитивном раскладе".

Между тем генерал Кривонос объяснил, почему в 2023 году война не закончится.

Напомним, генерал Кривонос сообщил, что праздновать еще рано, так как главное наступление РФ впереди.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости