23 марта 2023, 17:59

Цимбалюк рассказал, что произошло во время приезда Си Цзиньпина в РФ, "чего не происходило за 100 лет"

Журналист Роман Цимбалюк перечислил важные нюансы по результатам встречи лидера Китая и главы Кремля.

Цимбалюк рассказал, что произошло во время приезда Си Цзиньпина в РФ, "чего не происходило за 100 лет"

Известный блогер отметил некоторые ключевые особенности визита Си Цзиньпина в Москву, сообщив, что это знаковые события. Украинский журналист назвал происходящее "китаизацией" России, объяснив, в чем это проявляется.

Мнение Романа Цимбалюка по поводу визита главы КНР в Россию можно узнать из видео на канале YouTube.

Популярный журналист назвал главный пункт китайского мирного плана: "Относительно Украины он ничего не сказал вообще, то есть все эти фразы о мире, о диалоге, о международном праве сказаны таким образом, что Китай не берет на себя никаких дополнительных обязательств. По факту, если речь идет о китайском мирном плане из 12 пунктов, мы сосредотачиваемся только на первом: там речь идет об уважении к территориальной целостности границ. Дальше можно не читать. Это, наверное, важный момент".

Роман Цимбалюк также сообщил, почему приезд китайского лидера в РФ можно считать знаковым событием: "По факту, если говорить о результатах этого визита, то действительно много такого произошло, чего не происходило за 100 лет. Ранее никогда руководство России на весь мир не заявляло, что оно готово обменять российские рубли на китайские юани в качестве средства торговли с третьими странами. Мы видим наглядно китаизацию России в общем. Плюс, не беря никаких обязательств на себя, Путин отдал северный путь через Северные моря Китайской Народной Республике".

Ранее Цимбалюк сообщил, как "в московских гостиных говорят о предательстве Путина".

Также Цимбалюк рассказал, почему Гиркин предрек "поражение РФ, распад и смуту".

Напомним, Цимбалюк рассказал, как "Путин попал в украинский капкан".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости